一分11选5走势

  • <tr id='PcQRxu'><strong id='PcQRxu'></strong><small id='PcQRxu'></small><button id='PcQRxu'></button><li id='PcQRxu'><noscript id='PcQRxu'><big id='PcQRxu'></big><dt id='PcQRxu'></dt></noscript></li></tr><ol id='PcQRxu'><option id='PcQRxu'><table id='PcQRxu'><blockquote id='PcQRxu'><tbody id='PcQRxu'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PcQRxu'></u><kbd id='PcQRxu'><kbd id='PcQRxu'></kbd></kbd>

      <code id='PcQRxu'><strong id='PcQRxu'></strong></code>

      <fieldset id='PcQRxu'></fieldset>
            <span id='PcQRxu'></span>

                <ins id='PcQRxu'></ins>
                    <acronym id='PcQRxu'><em id='PcQRxu'></em><td id='PcQRxu'><div id='PcQRxu'></div></td></acronym><address id='PcQRxu'><big id='PcQRxu'><big id='PcQRxu'></big><legend id='PcQRxu'></legend></big></address>

                      <i id='PcQRxu'><div id='PcQRxu'><ins id='PcQRxu'></ins></div></i>
                      <i id='PcQRxu'></i>
                        • <dl id='PcQRxu'></dl>
                            <blockquote id='PcQRxu'><q id='PcQRxu'><noscript id='PcQRxu'></noscript><dt id='PcQRxu'></dt></q></blockquote><noframes id='PcQRxu'><i id='PcQRxu'></i>

                            您所ぷ在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 监考问题

                            信件公示

                            信件主题

                            监考问题

                            留言人姓名

                            高中生褰╃v鏈楂樺畼鏂归個璇风爜家长

                            留言时间

                            2019-11-29

                            信件类型

                            信件内容

                            作为新河县高中生家长,我们褰╃浜夐湼澶у彂蹇笁寮鎸? 褰╃鈪? 褰╃涓? 褰╃lll榫欐槸鍑犱釜听孩子们说,将要进行的河@ 北省高中学考,新河县要用本校老师监考,说是一些有关系学习差的学生可以得到照顾通过学考,这就是要徇私舞弊,这对全体学生是不公平不公正的。 我们经过了解得知,高中生学考是河北省统一进行的重〇要考试,为了保证公平公正是不允许本校老师监考的。 新河县用本校老师监考→高中生学考,就是为了照顾有关系学习▂差的学生,就是要徇私舞弊,对全体学生就▲是不公平不公正的考试。这是违法犯罪的行为。 恳求领导▃制止新河县高中生学考中的违法犯罪徇私舞弊的行为。还全体学生一个公平公正的考试。
                            受理回复

                            处理状态

                            处理结束

                            答复内容

                            您好,您反映的问题我们已经及时转▓办,新河县政府反馈如下:本次学业褰╃閫?鐮佸噯涓嶅噯考试主监考、监考教师均按照上级文件要求,从不同褰╃8涓嬭浇113绱犲績鍏? 褰╃UU蹇笁学校选聘政治过硬、业务精湛、工作严谨、认真负责、纪律严明的考试∮工作人员。有直系亲属和利害关系的人严格执行回◥避制度,往年考试中有不良记录的坚决∴禁用。现在监考教师正在按程序严格审核,名单╳还未确定。同时考试期间新河县教育局招生办严格把关,考场安装有数字监控设备,省、市联网,实时监控。学业考试期间省、市考试院安排巡视组、网巡组和复查组进行考点全覆盖检查,监考教师不可能存在违纪现象。新河县学业▽考试主监考、监考教师不是新河中学老师,学业考试安排也不在在拘私舞弊现象。 如果您对我∑们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

                            答复机构

                            凤凰快3官方网站△市政府市长热线办公室

                            答复时间

                            2019-12-06